Neue Preise gültig ab 1. Juli 2014
Damen Komplettpreise
bis Schulterab Schulterextra lang
Beratung waschen schneiden föhnen82.0088.0095.00
Beratung "cut and go"56.0062.0068.00
Beraten waschen schneiden lutfttrocknen70.0073.0076.00
Waschen föhnen/legen40.0048.0076.00
Beraten waschen schneiden umformen föhnen162.00198.00
Folienmèches ganzer Kopf schneiden föhnen160.00181.00
Folienmèches Oberkopf schneiden föhnen132.00156.00
Intensiv Tönung schneiden föhnen125.00136.00
Coloration
Ansatz färben / bleichen50.0050.0050.00
Ansatzfarbe und Längenausgleich58.0063.0071.00
Intensiv Tönung / Elumen43.0048.0055.00
Farbe od. Materialzuschlag/Arbeitsaufwand10.0015.0020.00
Teilmèches max. halber Kopf60.0066.00
Folienmèches ganzer Kopf 78.0093.00
Teilmèches max. halber Kopf mehrere Farben60.0066.00
Folienmèches ganzer Kopf mehrere Farben80.00100.00
Haarschnittebis Schulterab Schulterextra lang
Haarschnitt42.0042.0045.00
Neuschnitt45.0045.0048.00
Umformung
Dauerhafte Umformung ganzer Kopf80.00110.00
Dauerhafte Umformung Teil oder Volumenwelle72.0085.00
Pflege Spezialbehandlung
Conditioner4.005.006.00
Haarkur10.0016.0020.00
Nika Aufbaukur35.0045.0050.00
Nika Haarbehandlung "Strecken Curl"230.00250.00330.00
Hochstecken pro 15 Min.22.50
Kosmetik
Augenbrauen Korrektur15.00
Augenbrauen färben15.00
Wimpern färben23.00
Wimpern/Brauenfarbe/zupfen47.00
Verlangen Sie eine Offerte!
Herren
Beratung waschen schneiden föhnen52.00
Beratung waschen schneiden48.00
Maschinenhaarschnitt35.00
Trockenhaarschnitt28.00
Hand Mèches30.00
alle anderen Dienstleistungen siehe Damenpreisliste
Kinder
bis 4 Jahre18.00
5 bis 10 Jahre28.00
10 bis 15 Jahre35.00
Schüler / Studenten / Lehrlinge: 20% Rabatt auf normale Preise.